Чаще всего, владельцы сайта, ворующие контент - анонимы. Можно ли предъявить претензию хостеру, который размещает сайт-плагиат?

Ответ

Исходя из смысла ст. 1253.1 Гражданского кодекса РФ хостинг – провайдер может нести ответственность за нарушение интеллектуальных прав, если он, в случае получения в письменной форме заявления правообладателя о нарушении интеллектуальных прав с указанием страницы сайта и (или) сетевого адреса в сети "Интернет", на которых размещен такой материал, своевременно не принял необходимые и достаточные меры для прекращения нарушения интеллектуальных прав.

Похожие статьи

Возврат к списку

Похожие вопросы

Спасибо!

Мы получили ваше сообщение и ответим в ближайшее время!

К сожалению, что-то сломалось!

Мы не можем отправить ваше сообщение.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Позвоните, пожалуйста, нам по номеру